• Каталог
  • Фото
  • Позвонить
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Контакты

Подсоединение полотна рольставней из поликарбоната к 60-му валу

Инструкция

Как правильно подсоединить полотно прозрачных рольставней к октогональному валу

60-й Вал применяется с пружинно-инерционным механизмом (для конструкций площадью до 4 м2), а так же в редких случаях с электроприводом. Как с обычными рольставнями, сначала монтируется по проему короб с направляющими шинами. После того, как смонтированы короба с направляющими шинами, подготавливается вал

подготовка вала

60-й Вал применяется с пружинно-инерционным механизмом (для конструкций площадью до 4 м2), а так же в редких случаях с электроприводом

  • Открываем крышку короба, разклепываем универсальную капсулу и вынимаем ее из-вала.
  • Приподнимаем край вала из короба и надеваем дистанционные переходные кольца в необходимом количестве, которые создают дистанцию, имитируя диаметр вала 70 мм. И вал монтируем обратно. (Количество колец определяется из расчета 1 кольцо на каждые 50 см. ширины конструкции, округляя ширину конструкции в большую сторону, кратно 50 см.)

Кольца одеваются на вал строго по схеме справа, относительно направления намотки полотна и перфорации на валу.

Металлические кольца прозрачных рольставней
Кольца на вал рольставней из поликарбоната

Распределение колец на валу

Каждое кольцо должно быть зафиксировано от смещения по оси вала, легче всего это сделать так: у каждого кольца с обеих сторон в перфорацию вала вставить плоскую отвертку и «развести» перфорированное отверстие таким образом, что бы получился выступ на валу, который будет препятствовать смещению кольца.

Распределение колец на валу

Забрасывание полотна

Полотно распаковывается и в крайний соединительный профиль устанавливается концевой профиль. Если рольставни с пружинным механизмом и ригельным замком, то используется концевой профиль Alutech 50 мм. шириной (ESL9x50I). А если роллета электрическая, то в комплекте с полотном будет оригинальный концевой профиль с уплотнительной резинкой, высота профиля 75мм.

После подготовки концевого профиля полотно забрасывается в направляющие шины, при этом вал с надетыми кольцами должен быть обмотан пузырчатой пленкой, чтобы в процессе закидывания не поцарапать само полотно. В зависимости от размера рольставни в забрасывании полотна может участвовать от 2 до 5 человек. (2-4 человек разматывают рулон полотна в коробе, 1-2 человека придерживают от резкого опускания и выскальзывания из рук от веса полотна).

Крепление полотна к валу

После того, как забросили полотно, в верхний соединительный профиль полотна вставляются пружины тяговые Alutech длиной 130 мм. Количество тяговых пружин как правило либо равно количеству дистанционных колец либо их может быть больше (запас прочности никогда не помешает). Пружины вставляются в узкие продольные отверстия вала, как указано на следующем фото:

Пружинно-инерционный механизм взводится и полотно подвешивается к валу

Подсоединение тяговых пружин к валу
Правильная намотка полотна рольставней из поликарбоната

После крепления полотна к валу, проверяется тяговое усилие пружинно-инерционного механизма, при необходимости регулируется, после чего монтаж полотна выполнен.

Форма обратной связи

Нажимая «Отправить», даю согласие ООО СТИНЕР на обработку введенной информации и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки данных.

Наша компания

Состоит из опытных и креативных сотрудников, специализирующихся на поставке и монтаже изделий торговых марок Алютех, Nero, Rehau, Tende и АлюСтил.

Основные наши предложения: роллетные шкафы (боксы), антивандальные рольставни, рулонные ворота, рулонные решётки, светопрозрачные рольставни из литого поликарбоната, мебельные пластиковые жалюзи, сантехнические роллеты, москитные системы и раздвижные решётки.


 

STAVNi.PRO - ООО СТИНЕР
143405, МО., Красногорск, ул. Жуковского 7, офис 33

8 (495) 920-57-108 (926) 046-33-88
ОГРН 1137746107465
ИНН 7702808225
   

Мы принимаем к оплате: Оплата картами онлайн и другие

Условия оплаты и доставки